English (Fire Warning Devices; Corporate Security)
alarm message [correct, proposition]
French (Alarme-incendie; Sécurité générale de l'entreprise)
message d'alarme [correct, nom masculin]
CONT: Une des fonctions des systèmes de télécommande d'un système de gestion de réseau est de présenter à l'opérateur des messages d'alarme indiquant des changements d'état ou des défauts d'équipements.