English (Corporate Security; Protection of Property; Protection of Life; Security Devices)
parametrable alarm control panel [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des biens; Sécurité des personnes; Dispositifs de sécurité)
centrale d'alarme paramétrable [correct, nom féminin]