English (Corporate Security; Security Devices)
addressable intrusion alarm control panel [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
centrale d'alarme intrusion adressable [correct, nom féminin]
CONT: Il n'existe pas de norme adaptée spécifiquement aux centrales d'alarme intrusion adressables, mais les normes de base NFC48-205 et NFC48-211) n'oublient pas le sujet, quoique certains points soient à l'étude.