English (Security Devices; Propulsion of Water-Craft)
ship's service diesel alarm panel [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Propulsion des bateaux)
panneau d'alarme du diesel de service [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).