English (Aircraft Piloting and Navigation)
alarm procedure [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
procédure d'alerte [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: procédure d'alerte : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.