English (Corporate Security; Security Devices; Fire Warning Devices)
alarm processing [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité; Alarme-incendie)
traitement d'alarmes [correct, nom masculin]
OBS: Traitement d'alarmes : un système expert de traitement d'alarmes permet de réduire le nombre de messages d'alarme affichés et de présenter des messages plus compréhensibles à l'opérateur.