English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
constant false alarm rate sliding window [correct]; CFAR sliding window [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
fenêtre glissante du taux de fausses alarmes constant [correct, nom féminin]