English (Industrial Raw Materials)
energy feedstock [correct]
CONT: All things considered, biomass is a very plausible energy feedstock.
OBS: feedstock: A raw material that can be converted to one or more end-products (methanol or synthetic natural gas, for example).
French (Matières premières industrielles)
matière première énergétique
OBS: La luzerne est intéressante car elle peut être utilisée à la fois pour produire de la matière première (des protéines à partir de ses feuilles et de l'énergie (à partir de ses tiges).