English (Units (Regular Force, Armed Forces); Tactical Operations (Air Forces))
425 Tactical Fighter Squadron [correct]; 425 Tac F Sqn [correct]; 425 All Weather Fighter Squadron [ancienne désignation, correct]; 425 AW(F)Sqn [ancienne désignation, correct]
OBS: 425 Tactical Fighter Squadron; 425 Tac F Sqn: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Opérations tactiques (Forces aériennes))
425e Escadron d'appui tactique [correct, voir observation, nom masculin]; 425 ETAC [correct, nom masculin]; 425e Escadron de chasseurs tout temps [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin]; 425 ECTT [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le nombre «425» se place en exposant.
OBS: 425e Escadron d'appui tactique; 425 ETAC : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.