English (Cost Accounting; Finance)
all-in cost [correct]
French (Comptabilité analytique; Finances)
coût tout compris [correct, nom masculin]
DEF: Coût comprenant la totalité des charges, réelles et supplétives, rattachées à une activité, un projet, un financement.