English (Seed Plants (Spermatophyta))
meadow garlic [correct]; purple onion [correct]
OBS: A plant of the family Amaryllidaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Allium canadense var. mobilense [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Amaryllidaceae.
OBS: Allium canadense var. mobilense : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette variété.