English (Financial and Budgetary Management)
allocation of income
OBS: allocation of income : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
ventilation des revenus [nom féminin]; attribution de revenus [nom féminin]; imputation de revenus [nom féminin]; répartition du revenu [nom féminin]
OBS: ventilation des revenus; attribution de revenus; imputation de revenus; répartition du revenu : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.