English (Corporate Economics)
allocation of business profits
OBS: allocation of business profits : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie de l'entreprise)
ventilation des bénéfices industriels et commerciaux [nom féminin]
OBS: ventilation des bénéfices industriels et commerciaux : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.