English (Aircraft Maneuvers; Air Traffic Control; Air Safety)
slot allocation program
French (Manœuvres d'aéronefs; Circulation et trafic aériens; Sécurité (Transport aérien))
régime d'attribution de créneaux [nom masculin]
OBS: Source : C-83, Transport des marchandises par eau, mai 1995.
OBS: Régime d'attribution de créneaux d'atterrissage et de décollage.