English (Work and Production)
workload demand [correct]
CONT: The first step in the planning and resource allocation process is identification of the workload demand.
French (Travail et production)
besoins selon le volume de travail [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: La première étape de la planification et de l'affectation des ressources consiste à déterminer les besoins selon le volume de travail.