English (Economics)
resource allocation efficiency
OBS: resource allocation efficiency : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économique)
efficacité du point de vue de l'allocation des ressources [nom féminin]
OBS: efficacité du point de vue de l'allocation des ressources : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.