English (Economics)
allocation system
OBS: allocation system : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économique)
système de répartition [nom masculin]
OBS: système de répartition : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.