English (Software)
peripheral assignment table [correct]; peripheral allocation table [correct]
French (Logiciels)
table d'affectation des périphériques [correct, nom féminin]
Spanish (Soporte lógico (Software))
tabla de afectación de los periféricos [nom féminin]