English (Telecommunications Transmission; Television Arts; Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
allocation of broadcasting time [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Télévision (Arts du spectacle); Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
répartition du temps d'antenne [correct, nom féminin]; répartition du temps d'émission [correct, nom féminin]
CONT: Répartition du temps d'antenne consacré aux émissions politiques. Les radiodiffuseurs doivent répartir le temps d'antenne consacré aux émissions politiques de façon équitable.