English (Insurance)
participating policy [correct]; participating policy of insurance [correct]
DEF: A policy under which dividends are payable, that is, a policy that entitles its owner to participate in any allocations of surplus.
French (Assurances)
police avec participation [correct, nom féminin]; police à participation [correct, nom féminin]; police d'assurance avec participation [proposition, nom féminin]
DEF: Police dont le titulaire participe à la répartition des bénéfices réalisés par la compagnie.
Spanish (Seguros)
póliza con participación en los beneficios [nom féminin]
DEF: Póliza sobre la que se carga al asegurado una prima mayor del coste anticipado, reembolsándose el exceso en forma de dividendos.