English (Inventory and Material Management)
normal priorities and allocations system [correct]
OBS: Terms and equivalent used in the 1994 version of the Supply Manual produced by Public Works and Government Services Canada.
French (Gestion des stocks et du matériel)
système régulier régissant les priorités et les attributions [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent provenant de la version 1994 du Guide des approvisionnements, édition non paginée, de Travaux publics et services gouvernementaux Canada.