English (Urban Development; Urban Planning)
major urban centre [correct]
CONT: The extent of changes in parking allocations to tenants has made it impossible to keep track of parking in major urban centres.
French (Développement urbain; Aménagement urbain)
grand centre urbain [correct, nom masculin]
CONT: Les modifications apportées à l'attribution des places de stationnement aux locataires ont été telles qu'il est devenu impossible de se tenir à jour sur la question du stationnement dans les grands centres urbains.