English (Management Control)
strategic allocations committee [correct]
OBS: It was possible to set up a strategic allocations committee and make sure that each plant received its optimum supply of scarce materials.
French (Contrôle de gestion)
commission d'affectation des ressources stratégiques
OBS: Il a été possible de créer une commission d'affectation des ressources stratégiques et de s'assurer ainsi que chaque usine recevait sa part optimale de matières rares.