English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology; Call Distribution Systems)
call distributor [correct]; call allocator
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Distributeurs d'appels (Téléphonie))
distributeur d'appels [correct, nom masculin]; répartiteur d'appel [nom masculin]