English (Soil Science)
allochthonous development
French (Science du sol)
allochtonie [correct, nom féminin]
DEF: Formation d'un sol sur des matériaux transportés et/ou remaniés.
Spanish (Ciencia del suelo)
aloctonía [nom féminin]