English (PAJLO; Property Law (common law))
allodial title [correct]
CONT: It should be remembered that the common law did not recognize allodial title, that is to say, ownership of the land. Rather it recognized tenurial title...(Anger & Honsberger, 2nd ed., 1985, p. 1258)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
titre allodial [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: titre allodial : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).