English (Immunology)
alloreactive precursor [correct]
CONT: Allograft rejection reaction must be integrated within the general framework of alloreactivity, i. e. involving a huge T cell repertoire with a high number of alloreactive precursors.
French (Immunologie)
précurseur alloréactif [correct, nom masculin]
CONT: La réaction de rejet d'allogreffe doit être intégrée dans le cadre général de l'alloréactivité, c'est-à-dire s'adressant à un très puissant répertoire des cellules T avec un nombre très élevé de précurseurs alloréactifs.