English (Immunology)
alloreactivity [correct]
CONT: Allograft rejection reaction must be integrated within the general framework of alloreactivity, i. e. involving a huge T cell repertoire with a high number of alloreactive precursors.
French (Immunologie)
alloréactivité [correct, nom féminin]
CONT: La réaction de rejet d'allogreffe doit être intégrée dans le cadre général de l'alloréactivité, c'est-à-dire s'adressant à un très puissant répertoire des cellules T avec un nombre très élevé de précurseurs alloréactifs.
Spanish (Inmunología)
alorreactividad [correct, nom féminin]; alorreconocimiento [correct, nom masculin]; reconocimiento alogénico [correct, nom masculin]