English (Transportation)
out-of-line costs
DEF: (exploitation commerciale) ;ou allongé(ECFF p. 160) ;-dans le cas de transports exceptionnels, p. ex. janv. 1973.
French (Transports)
frais de desserte par itinéraire spécial