English (Solid Fossil Fuels)
walchowite [correct]
DEF: A honey-yellow resin similar to amber.
French (Combustibles fossiles solides)
walchowite [correct, nom féminin]
DEF: Carbure naturel d'hydrogène, qui est une variété jaune de rétinasphalte.
Spanish (Combustibles fósiles sólidos)
walchowita [correct, nom féminin]
DEF: Resina fósil semejente el ámbar.