English (Types of Glass; Scientific Instruments)
amber glass
French (Sortes de verre; Instruments scientifiques)
verre ambre [nom masculin]
Spanish (Tipos de vidrio; Instrumentos científicos)
vidrio ámbar [nom masculin]