English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
below glide slope amber warning light [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
voyant ambre sous alignement de descente [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: voyant ambre sous alignement de descente : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.