English (Solid Fossil Fuels)
bucaramangite [correct]
DEF: A resin resembling amber but insoluble in alcohol and yielding no succinic acid.
French (Combustibles fossiles solides)
bucaramangite [correct, nom féminin]
DEF: Résine couleur d'ambre, insoluble dans l'alcool et ne donnant pas de succin comme l'ambre.