English (Audio Technology)
ambiance synthesis circuitry
French (Électroacoustique)
ambianceur [nom masculin]
CONT: Un ambianceur pour ceux qui ne veulent pas renoncer à leur fidèle chaîne stéréo. Quand on sait que certaines productions cinématographiques voient parfois le tiers de leur budget consacré aux effets spéciaux et sonores, il est tentant de vouloir en profiter à la maison. Mais plusieurs hésitent encore à se procurer un récepteur à ambianceur Dolby ProLogic [...]