English (Astronautics)
subatmospheric
DEF: Pertaining to exposure to conditions of ambient pressure below that existing at nominal sea-level.
French (Astronautique)
infra atmosphérique; sous atmosphérique
DEF: Relatif à une exposition à des conditions où la pression ambiante est inférieure à celle existant théoriquement au niveau de la mer.