English (Air Navigation Aids; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
bright display [correct]
DEF: A radar display capable of being used under relatively high ambient light levels.
French (Aides à la navigation aérienne; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
affichage à grande brillance [correct, nom masculin]; affichage à haute brillance [correct, nom masculin]
DEF: Affichage radar pouvant être utilisé sous un éclairage ambiant relativement intense.
Spanish (Ayuda para la navegación aérea; Guía radárica, radioguía y radiogoniometría)
presentación brillante [correct, nom féminin]
DEF: Presentación radar que puede utilizarse en condiciones de iluminación ambiente relativamente intensas.