English (Biological Sciences; Biomass Energy)
mesophilic bacteria [correct, pluriel]
DEF: Bacteria that are active at temperatures close to ambient temperature [smaller or equal to] 35°C or 308 K) : they form the principal conversion agents for secondary biomass.
French (Sciences biologiques; Énergie de la biomasse)
bactéries mésophiles [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Bactéries agissant à des températures proches de la température ambiante [plus petit ou égal à] 35° C ou 308 K) et constituant les principaux agents de conversion de la biomasse secondaire.
Spanish (Ciencias biológicas; Energía de la biomasa)
bacterias mesófilas [nom féminin, pluriel]