English (General Vocabulary)
ambiguous solution [correct]
French (Vocabulaire général)
solution nègre-blanc [voir observation, nom féminin]
OBS: nègre-blanc : Dont l'ambiguïté ménage les parties. Des solutions nègre-blanc.