English (Acoustics (Physics))
ambiophonic
French (Acoustique (Physique))
ambiophonique [correct, adjectif]
DEF: Relatif à l'ambiophonie.
OBS: ambiophonie : ambiance sonore créée par une réverbération artificielle des sons produits dans la salle même où se trouvent les auditeurs.