English (Visual Disorders)
tobacco-alcohol amblyopia [correct]
French (Troubles de la vision)
amblyopie alcoolo-nicotinique [correct, nom féminin]; amblyopie nicotino-alcoolique [correct, nom féminin]
DEF: Amblyopie entraînée par l'abus d'alcool et de tabac.
Spanish (Trastornos de la visión)
ambliopía tabaco-alcohólica [correct, nom féminin]; ambliopatía tabaco-alcohol [correct, nom féminin]