English (Paleontology)
radial sinus [correct]
OBS: [A radial sinus is a] V-shaped indentation in [the] adoral part of [a] radial plate which receives [the] ambulacrum [in a blastoid]
French (Paléontologie)
sinus radial [correct]
OBS: (...) les bordures supérieures [des plaques radiales du calice d'un Blastoïde] sont plus ou moins incisées par des "sinus radiaux" qui sont des espaces ouverts entre les branches d'une plaque.