English (Health Institutions)
maternity ambulatory care clinic
French (Établissements de santé)
clinique externe de soins périnatals [nom féminin]
OBS: Comprend la préinscription, les cours prénatals et les consultations sur l'allaitement (après la naissance du bébé).