English (Telecommunications Transmission)
automatic message execution
French (Transmission (Télécommunications))
gestion automatique des messages [correct, nom féminin]
DEF: Système de télédistribution qui incorpore un dispositif informatique de traitement des messages permettant une sorte de conversation entre l'usager et son récepteur.