English (Medication)
amebicide [correct, nom]; amebacide [correct]; amoebicide [correct]; amebicidal [nom]; amebicidal agent
DEF: A substance or agent that kills amebas.
French (Médicaments)
amoebicide [correct, nom masculin]; amibicide [nom masculin]
DEF: Médicament utilisé dans le traitement de l'amibiase.
Spanish (Medicamentos)
amebicida [nom masculin]; amibicida [nom masculin]