English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
tetraamelia [correct]; tetramelia [correct]; complete amelia [correct]
DEF: Absence of upper and lower limbs.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
tétramélie [correct, nom féminin]
DEF: [...] absence de développement des quatre membres [...]
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema musculoesquelético (Medicina))
tetraamelia [correct, nom féminin]; amelia completa [correct, nom féminin]