English (Jaw, Gums and Parodontium)
ameloblastic fibrosarcoma [correct]
DEF: A malignant odontogenic neoplasm similar to the ameloblastic fibroma but in which the stromal component shows the features of a sarcoma.
OBS: 9330/3: International Classification of Diseases code.
French (Maxillaires, gencives et parodonte)
fibrosarcome améloblastique [correct, nom masculin]
CONT: Sarcomes améloblastiques, améloblasto-sarcomes [Ces tumeurs] ont la structure d'un sarcome avec des zones épithéliales rappelant la structure d'un améloblastome. On ([écrit] plusieurs formes. Le fibro-sarcome améloblastique joint la structure d'un fibro-sarcome avec celle d'un améloblastome.
OBS: 9330/3 : Code de la Classification internationale des maladies.