English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
amenability test [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
essai de susceptibilité [proposition, nom masculin]
OBS: Voir «susceptibilité» dans le même domaine.