English (Special-Language Phraseology; Labour Disputes)
review an agreement [correct]
CONT: ... the Board [Canada Industrial Relations Board] may... review and confirm, amend or cancel an agreement...
French (Phraséologie des langues de spécialité; Conflits du travail)
réexaminer une entente [correct]
CONT: [...] le Conseil [Conseil canadien des relations industrielles] peut [...] réexaminer et confirmer, modifier ou annuler une entente [...]