English (Patents (Law))
prior art document [correct]; prior art reference
CONT: The description may be amended to make reference to prior art documents.
French (Brevets d'invention (Droit))
document d'antériorité [correct, nom masculin]
CONT: La désignation ou l'inclusion d'enseignements précis tirés d'un document d'antériorité constitue l'ajout d'une nouvelle matière lorsque ces enseignements sont requis aux fins de la mise en œuvre de l'invention [...]