English (Law of Contracts (common law); Maritime Law)
conference agreement [correct]
CONT: "conference agreement" means any contract, agreement or arrangement among the members of a conference and includes any amendment thereto.
French (Droit des contrats (common law); Droit maritime)
accord de conférence [correct, nom masculin]
CONT: Dans les trafics où l'article 3 du code de conduite s'applique, la dernière phase de cet article est interpretée en ce sens que [...] b) cette phrase s'applique uniquement aux questions que l'accord de conférence désigne comme demandant l'assentiment des deux groupes de compagnies maritimes nationales concernés [...].