English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Oil and Natural Gas Extraction; Construction)
Amendment 1 : 2014 to CAN/CSA-Z19902-09, Petroleum and natural gas industries-Fixed steel offshore structures [correct]; CAN/CSA-Z19902A-09 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Canadian version of amendment 1 : 2013 to ISO standard 19902 : 2007.
OBS: CAN/CSA-Z19902A-09: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Extraction du pétrole et du gaz naturel; Construction)
Modification 1:2014 de CAN/CSA-Z19902-09, Industries du pétrole et du gaz naturel - Structures en mer fixes en acier [correct, nom féminin]; CAN/CSA-Z19902A-F09 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Version canadienne de la modification 1:2013 à la norme ISO 19902:2007.
OBS: CAN/CSA-Z19902A-F09 : code de norme utilisé par la CSA.