English (Amplifiers (Electronics); Audio Technology)
AMP rack [voir observation]
OBS: AMP rack : term linked with the conception and development of large-format film technology.
French (Amplificateurs (Électronique); Électroacoustique)
bâti ampli [voir observation, nom masculin]
OBS: bâti ampli : terme établi dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.