English (Paleontology)
stegocephalia [correct, pluriel]
OBS: An order or other division of Amphibia comprising all the pre-Jurassic and many later extinct typically tailed and salamandriform amphibians(...)
French (Paléontologie)
stégocéphales [correct, pluriel]
OBS: Important ordre d'amphibiens complètement éteints, qui apparaissent dans le Dévonien, se développent dans le Permo-carbonifère et disparaissent après le Trias, après avoir donné des formes géantes.