English (Bones and Joints)
splenial [correct]
DEF: A membrane bone between the "dentary" and the "angular" bone in the lower jaws of amphibia, reptiles and birds.
French (Os et articulations)
splénial [correct, nom masculin]
OBS: [Chez les tétrapodes, les reptiles et les oiseaux, un des] éléments, d'origine membraneuse [de la mandibule, visible de l'extérieur, est le] splénial [...]