English (Paleontology)
Ichthyostegidae [correct]
OBS: Class Amphibia. Subclass Apsidospondyli. Superorder. Order Ichthyostegalia. F. Ichthyostegidae(...)
OBS: F = family.
French (Paléontologie)
ichtyostégidés [correct]
OBS: Famille de vertébrés amphibiens très primitifs, découverts par Jarwick dans des schistes dévoniens du Groenland, remarquables par la ressemblance de leur patte avec une nageoire de poisson crossoptérygien, par leur nageoire dorso-caudale, leurs os du crâne homologues de ceux des poissons, etc (La plupart des auteurs s'accordent à voir en eux les ancêtres de presque tous les tétrapodes.).