English (Reptiles and Amphibians)
Chinese giant salamander [correct]
OBS: An amphibian of the family Cryptobranchidae.
French (Reptiles et amphibiens)
salamandre géante de Chine [correct, nom féminin]; salamandre du père David [correct, nom féminin]
OBS: Amphibien de la famille des Cryptobranchidae.