English (Reptiles and Amphibians)
green toad [correct]
OBS: An amphibian of the family Bufonidae.
French (Reptiles et amphibiens)
crapaud vert [correct, nom masculin]
OBS: Amphibien de la famille des Bufonidae.
CONT: Le crapaud vert du Sonora peut être confondu avec le crapaud vert Bufo debilis. Ils sont semblables en taille et en coloration mais leurs aires de répartition sont géographiquement distinctes.