English (Reptiles and Amphibians)
eastern newt [correct]; red-spotted newt [correct]
OBS: An amphibian of the family Salamandridae.
French (Reptiles et amphibiens)
triton vert [correct, nom masculin]; triton vert à points rouges [correct, nom masculin]; triton à points rouges [correct, nom masculin]
OBS: Amphibien de la famille des Salamandridae.