English (Ecosystems; Origin of Life and Speciation)
wild organism [correct]
DEF: Includes mammals, birds, reptiles, amphibians, fishes, invertebrates, plants, protists, viruses, fungi, algae, bacteria, and other wild organisms.
French (Écosystèmes; Origine de la vie et des espèces en général)
organisme sauvage [correct, nom masculin]
DEF: Organismes, tels que mammifères, oiseaux, reptiles, amphibiens, poissons, invertebrés, plantes, protistes, virus, champignons, algues, bactéries ou autres, qui vivent à l'état sauvage.