English (Botany)
amphibious plant [correct]
French (Botanique)
plante amphibie [correct, nom féminin]
CONT: En botanique, une plante amphibie qualifie un végétal hélophyte, hygrophyte, ou hydrophyte, qui présente à la fois des organismes immergés et émergés.
Spanish (Botánica)
plantas anfibias [nom féminin, pluriel]