English (Combat Support; General Conduct of Military Operations; Oil and Gas Distribution Facilities)
amphibious assault fuel supply facilities [correct, voir observation, pluriel]; AAFSF [correct]
OBS: facilities: term rarely used in the singular (facility).
French (Soutien au combat; Conduite générale des opérations militaires; Install. de distrib. (Pétrole et gaz naturel))
installations d'approvisionnement en carburant pour chars d'assaut amphibies [proposition, voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: installations : terme rarement utilisé au singulier (installation).