English (General Conduct of Military Operations; Amphibious Forces)
amphibious task group [correct, OTAN]; ATG [correct, OTAN]
French (Conduite générale des opérations militaires; Forces amphibies)
groupement opérationnel amphibie [correct, nom masculin, OTAN]; ATG [correct, nom masculin, OTAN]