English (Geological and Other Scientific Names)
Boliden deposit [correct, Suède]
OBS: The Boliden deposit in sweden occurs in rocks at the transition from greenschist to amphibolite facies.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
gisement de Boliden [correct, nom masculin, Suède]
OBS: Le gisement de Boliden en Suède est encaissé dans des roches montrant des paragenèses métamorphiques typiques de la transition du faciès des schistes verts au faciès des amphibolites.